Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

4 сургутских предприятия успешно реализуют нацпроект «Производительность труда»

02 Апреля 2021

В Сургуте обсудили меры поддержки предпринимателей в рамках национального проекта «Производительность труда». Круглый стол о преимуществах участия среднего и крупного бизнеса в реализации проекта   состоялся в Администрации  Сургута под председательством заместителя главы  города Артема Кириленко.

Представители   Департамента промышленности Югры и эксперты АНО «Федеральный центр компетенций» рассказали местному бизнес-сообществу о том, какие возможности проект открывает перед участниками. Достигнутыми результатами поделились руководители сургутских предприятий, первыми в Югре   реализовавшими мероприятия нацпроекта: ООО «Обь-регион», АО «ГК «Северавтодор». Последнему, к примеру, удалось почти вдвое повысить выработку по варке асфальтобетонной смеси.

 – Все поставленные ориентиры в округе выполняются. Благодаря нацпроекту у компаний есть уникальная возможность бесплатно за счет федеральных и региональных средств провести, в частности, полный технический аудит с привлечением экспертов плюс обучить команду своего предприятия. Это позволяет значительно сократить издержки предприятия и получить дополнительные ресурсы для его развития, – отметил заместитель директора Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Михеев.

Всего в округе в реализации нацпроекта участвуют 14 предприятий, 4 из них – сургутские.


Полезные ссылки