Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росреестр Югры сообщает

Рассмотрены первые заявки, поступившие в онлайн-сервис «Земля для стройки»

01 Декабря 2021

«Земля для стройки» – это сервис публичной кадастровой карты Росреестра, позволяющий в онлайн-режиме оценить и выбрать территории для жилищного строительства.

Руководитель Управления Росреестра по ХМАО–Югре Хапаев Владимир Александрович отметил, что «На публичной кадастровой карте Росреестра отражены сведения о 79 земельных участках на территории 11 муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры общей площадью 428,8 га. Из них 24 участка площадью 130,2 га может быть предоставлено для индивидуального жилищного строительства, 55 площадью 298,6 га – для строительства многоквартирных домов.

На текущую дату поступило 7 обращений по вопросам приобретения земельных участков для жилищного строительства через сервис «Земля для стройки». Заявители проявили интерес к земельным участкам, расположенным в городах Сургуте, Югорске, Нягани. Уполномоченными органами – администрациями муниципальных образований направлены ответы заинтересованным лицам о порядке предоставления земельного участка в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, а также возможных способах подачи заявления о предоставлении земельного участка».

Для подачи заявлений с помощью онлайн-сервиса на публичной кадастровой карте Росреестра https://pkk.rosreestr.ru/ необходимо выбрать пункт меню «Жилищное строительство» и в строке поиска указать номер региона и символы: двоеточие и звездочку (для ХМАО «86:*»). Сервис отобразит имеющиеся земельные участки. После чего необходимо выбрать подходящий участок и кликнуть в открывшейся информации ссылку «Подать обращение».

Пресс-служба Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре


Полезные ссылки