Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росреестр Югры сообщает

Основные направления налоговой политики на 2020 – 2022 годы обсудили в Правительстве Югры

21 Октября 2019

На совместном заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности при Правительстве Югры и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства  обсуждались, в том числе, вопросы налогообложения имущества организаций.

«Повестка дня совещания как никогда актуальна, т.к. с 2020 года налог на  недвижимость будет рассчитываться на основе кадастровой стоимости, - комментирует событие руководитель Управления Росреестра по ХМАО – Югре Владимир Хапаев.- Налог на имущество юридических лиц является основным источником налоговых поступлений в бюджеты субъектов Российской Федерации. Устанавливая налоговую ставку, порядок и сроки уплаты налога на имущество организаций, законодательные органы субъектов федерации  вправе предусматривать региональные налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиками. Цель сегодняшнего совещания –  поиск решения, способного обеспечить баланс интересов бюджета автономного округа и  поддержки предпринимательства».

Росреестр Югры напоминает:  уже сегодня можно узнать промежуточные результаты кадастровой оценки объектов капитального строительства, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Эти данные опубликованы на сайте Росреестра  www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы», подраздел «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки». До 22 сентября 2019 года владельцы недвижимости могут  направить свои замечания относительно величины кадастровой стоимости. Ознакомиться с порядком и способами направления замечаний можно также на сайте Росреестра по указанной ссылке. 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре

Полезные ссылки