Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Департамент архитектуры и градостроительства

 Открыть текст дорожных карт (.pdf)

 Онлайн трансляция строящихся объектов

Дорожные карты по обеспечению ввода в эксплуатацию жилых домов, строящихся в микрорайонах 21-22, 31Б, 35А и 44 г. Сургута

Кредитные ставки дольщикам проблемных домов Сургута будут снижены

20 Января 2020

Благодаря участию инвестора ООО «ТЭК Инвест Добыча» заемщики ряда проблемных жилых объектов в Сургуте получат поддержку. Клиентам Сбербанка, которые получили займы на приобретение квартир в ЖК «Любимый» (дома № 1, №3 и №4), ЖК «Ривер Хаус» (дома №2 и №5) и ЖК «Уютный» (дома №2 и №6), будут временно снижены ставки по ипотечным кредитам. Минимальная ставка по обновленным условиям составит 7% годовых. Инвестор строительства компенсирует банку разницу между текущими и новыми процентными ставками.

Сниженная процентная ставка устанавливается с ближайшей платежной даты5 следующей за датой подписания заемщиком соответствующего дополнительного соглашения к кредитному договору, и будет действовать до 31.12.2020 года включительно, но не позднее срока ввода дома в эксплуатацию. Если до конца 2020 года будет получено разрешение на ввод проблемного дома в эксплуатацию, процентная ставка по кредитному договору восстановится в размере, действовавшем на момент ее снижения. Банк индивидуально доведет информацию до каждого клиента, при необходимости окажет консультационное сопровождение участникам процесса.

Напомним, ранее губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова направляла в банк предложения о выработке мер поддержки сургутских дольщиков.

- Вместе с нашими партнерами нам удалось найти временное решение по снижению финансовой нагрузки на дольщиков в период завершения строительства домов, - отметил управляющий Сургутским отделением Сбербанка Александр Солоп. - Я хочу отдельно поблагодарить губернатора Югры Наталью Владимировну Комарову и главу города Сургута Вадима Николаевича Шувалова за должное внимание к проблеме сургутских дольщиков, а также выразить признательность инвестору за социально ответственную позицию.

Информация о снижении процентной ставки до 7%

Уральский банк Сбербанка

Максим Кассандров Пресс-служба

uralpr@sberbank.ru

Полезные ссылки