Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Департамент архитектуры и градостроительства

 Открыть текст дорожных карт (.pdf)

 Онлайн трансляция строящихся объектов

Дорожные карты по обеспечению ввода в эксплуатацию жилых домов, строящихся в микрорайонах 21-22, 31Б, 35А и 44 г. Сургута

Информация о результатах принятых мер по окончанию строительства не введенных в эксплуатацию многоквартирных домов в период с 21.10.2019 по 25.10.2019.

25 Октября 2019

Общая информация

 

Информация по объектам

 

  • ЖК «Ривер Хауз» (дома №2,5,6 в мкр. 21-22)

В настоящее время продолжаются переговоры по окончанию строительства жилого дома № 6 в микрорайоне 21-22 между ПАО «Сбербанк», ООО «ТЭК Инвест Добыча» и ГК «СеверСтрой».

10.10.2019 состоялось рабочее совещание при заместителе Главы города Шмидте В.Э. с участниками долевого строительства жилых домов 2, 5, 6 в мкр. 21-22 г. Сургута (ЖК «РиверХаус»), на котором ООО «Брусника.Сургут» и ПАО «Сбербанк» пояснили, в связи с чем не произошел выход застройщика на строительную площадку 01.10.2019. На совещании было принято решение о предоставлении недели на проработку условий соглашения между ООО «ТЭК Инвест Добыча» и ООО «СеверСтрой» по вопросу достройки дома №6. А также 2 недели для проработки структуры сделки между ПАО «Сбербанк» и ООО «Брусника.Сургут».

 

  • ЖК «Любимый» (дом №1 и №2 в мкр. 31Б)

16.10.2019 ООО «ДЭП» приступило к забивке свай на участках в мкр. 31 Б для регистрации объектов незавершенного строительства с целью привлечения денежных средств для окончания строительства жилых домов.

Департаментом архитектуры и градостроительства Администрации города направлено письмо в адрес Службы жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры об организации совещания в режиме ВКС по вопросу банкротства ООО «ДЭП».

 

  • ЖК «Любимый» (дом №3 в мкр.31Б)

01.08.2019 между ПАО «Сбербанк России», ООО «Северстрой», ООО «ТЭК Инвест Добыча» подписано Соглашение № 2П, в котором определены мероприятия по завершению строительства дома № 3 в мкр. 31Б.

10.10.2019 на площадке ПАО «Сбербанк» прошел кредитный комитет,
на котором было одобрено финансирование строительства жилого дома
№ 3 в мкр. 31 Б с участием подрядчика ООО «ТЭК Инвест Добыча».

Между ООО СК «ЮСК» и ООО «ТЭК Инвест Добыча» было подписано дополнительное соглашение № 1 к Договору подряда № 5/19П от 05.09.2019
в соответствии с которым подрядчиком построены инженерные сети тепло и водоснабжения к жилому дома, проведена опрессовка системы отопления.

На сегодняшний день произведено асфальтирование проездов вокруг дома. Выполняются работы по благоустройству территории. Установка бордюров. Ведутся работы по отсыпке гравием тротуарных дорожек. Произведена установка колодцев канализации. На территории работает строительная техника (асфальтоукладчик и каток).

 

  • ЖК «Любимый» (дом №4 в мкр.31Б)

Строительство данного дома завершает ООО «Сибвитосервис» по договору субподряда от 05.09.2019 № 31Б-4-СВС/2019.

В настоящее время производится кладка пеноблоков для устройства внутренних перегородок внутри жилого дома. Проводятся работы по проводке электрических сетей внутри жилого дома. Выполняется монтаж балконных рам.

Между ООО СК «ЮСК» и ООО «ТЭК Инвест Добыча» подписано дополнительное соглашение №1 к Договору подряда № 5/19П от 05.09.2019
в соответствии с которым установлены сроки строительства инженерных сетей тепло и водоснабжения к жилому дому до 30.10.2019.

ООО СК «ЮСК» производятся земляные работы для укладки наружных
и внутренних инженерных сетей (горячего и холодного водоснабжения, канализации).

 

  • ЖК «Кедровый», (дом 5) – генеральный подрядчик ООО «Сургутспецжелезобетонстрой».

Строительство ведется в соответствии с утвержденным графиком СМР.

Между инвестором ООО «Сургутспецжелезобетонстрой» и ООО «Брусника. Сургут» подписано соглашение о подключении к существующим сетям инженерно-технического обеспечения, принадлежащим ООО «Брусника.Сургут».

 

  • ЖК «Кедровый», (дом 6) – генеральный подрядчик ООО «Стройинвестгрупп».

Строительство ведется в соответствии с обновленным и утвержденным графиком СМР.

Генеральным подрядчиком разрабатывается проектная документация на инженерные сети с учетом строительства газовой котельной на территории смежного земельного участка, предоставленного для строительства храма.

 

  • ЖК «Уютный» дом 2 в 44 мкр.

АО Банк «СНГБ» продолжает работу по привлечению потенциального инвестора ООО СЗ «Звезда», который рассматривает вопрос о достройке жилого дома. Решение по данному вопросу будет принято инвестором после утверждения порядка предоставления земельных участков без проведения торгов (в соответствии с Законом ХМАО-Югры от 22.07.2019 № 44-ОЗ).

 

  • ЖК «Уютный» дом 6 в 44 мкр.

На сегодняшний день решение по достройке жилого дома не найдено. Потенциальные инвесторы ожидают утверждения порядка предоставления земельных участков без проведения торгов (в соответствии с Законом ХМАО-Югры от 22.07.2019 № 44-ОЗ).

 

  • ЖК «Восход» (дом в 1 мкр.)

По результатам проведенной итоговой проверки застройщиком получены замечания Службы жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры со сроком устранения до 31.12.2019, которые в настоящий момент застройщиком устраняются.

В настоящее время в Арбитражном суде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры рассматривается заявление Инспекции федеральной налоговой службы по городу Сургуту ХМАО-Югры о признании банкротом ООО «Глобал Сервис», учредителя ООО «ВостокСтрой-Капитал».

Проходят судебные заседания о признании ООО «ВостокСтрой-Капитал» банкротом. Заседанием, прошедшим 03.10.2019, перенесен срок рассмотрения искового заявления на 1 месяц.

 

  • ООО «Салаир», (дом в 41 мкр.)

ООО «Салаир» выполнено благоустройство придомовой территории с 1 по 4 подъезд, выполнены работы по укладке асфальта и пешеходных дорожек по контуру дома с 1 по 4 подъезд. Ведутся работы по подключению жилого дома к сетям теплоснабжения, планируемый срок завершения которых 15.11.2019.

Администрацией города 04.10.2019 получен ответ на письмо в адрес Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства по вопросу рассмотрения возможности оплаты денежных средств в компенсационный фонд иным способом, в том числе за счет третьих лиц, необходимых для регистрации ДДУ в Росреестре.

В письме разъяснено, что законодательство о долевом строительстве прямо предписывает застройщику выполнять обязанность по уплате обязательных отчислений (взносов) в компенсационный фонд самостоятельно с использованием специального расчетного счета застройщика, предусмотренного Федеральным законом № 214-ФЗ. Исполнение третьими лицами обязательств застройщика по уплате обязательных отчислений (взносов) в компенсационный фонд не допускается законодательством Российской Федерации.

Работы по благоустройству территории вокруг дома выполнены частично. В настоящее время застройщиком ведутся работы в части планировки территории под устройство асфальтового покрытия.

 

  • ООО «СФ Новострой» (дом в 20А мкр.)

По результатам проведенной итоговой проверки застройщиком получены замечания Службы жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры.

Повторная итоговая проверка проводится до 11.11.2109, застройщиком проводится работа по устранению замечаний.

 

Полезные ссылки