Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Департамент архитектуры и градостроительства

 Открыть текст дорожных карт (.pdf)

 Онлайн трансляция строящихся объектов

Дорожные карты по обеспечению ввода в эксплуатацию жилых домов, строящихся в микрорайонах 21-22, 31Б, 35А и 44 г. Сургута

Информация о результатах принятых мер по окончанию строительства не введенных в эксплуатацию многоквартирных домов в период с 02.09.2019 по 06.09.2019.

09 Сентября 2019

Общая информация

 

03.09.2019 в Администрации города при заместителе Главы города Кривцове Н.Н. состоялось рабочее совещание с застройщиком ООО СФ «Новострой» по вопросу подачи теплоносителя в жилом доме в мкр. 20а.

 

05.09.2019 в Администрации города состоялось рабочее совещание представителей Администрации города с застройщиками, инвесторами, банками при участии граждан-участников долевого строительства жилых домов, на котором велось обсуждение состояния дел по жилым комплексам «Уютный», «Любимый и «РиверХаус».

 

06.09.2019 в Администрации города состоялось рабочее совещание представителей Администрации города с застройщиками, инвесторами, банками при участии граждан-участников долевого строительства жилых домов, на котором велось обсуждение состояния дел по жилым комплексам «Восход», «Кедровый», жилым домам, строящимся ООО «Салаир», ООО СФ «Новострой».

 

Информация по объектам

 

  • ЖК «Ривер Хауз» (дома №2,5,6 в мкр. 21-22)

С 06.08.2019 ООО «Брусника Сургут» проводит встречи с участниками долевого строительства жилого дома №2 для решения вопросов, связанных с расторжением/меной ДДУ. По просьбе дольщиков Администрация сопровождает эти встречи для обеспечения правого консультирования граждан.

По состоянию на 06.09.2019 из 34 участников долевого строительства (42 объекта) подписали дополнительные соглашения о намерениях с различными пояснениями 21 человек, 11 участников рассматривают возможность расторжения ДДУ и возврата денежных средств, 1 человек не определился. С 1-м участником не удалось связаться Данная информация в оперативном порядке предоставляется в департамент строительства ХМАО-Югры.

30.08.2019 подписан итоговый протокол по результатам переговоров, проведенных между представителями ПАО «Сбербанк», ООО «ТЭК Инвест Добыча» и ГК «СеверСтрой» по вопросам реализации инвестиционных проектов, направленных на завершение строительства некоторых объектов капитального строительства, в том числе жилого дома № 6 в микрорайоне 21-22.

 

  • ЖК «Любимый» (дом №1 и №2 в мкр. 31Б);

05.09.2019 в Администрации города состоялось рабочее совещание представителей Администрации города с застройщиками, инвесторами, банками при участии граждан-участников долевого строительства жилых домов, на котором велось обсуждение вариантов завершения строительства жилых домов №1 и №2 в мкр. 31 Б.

 

  • ЖК «Любимый» (дом №3 в мкр.31Б)

30.08.2019 подписан итоговый протокол по результатам переговоров, проведенных между представителями ПАО «Сбербанк», ООО «ТЭК Инвест Добыча» и ГК «СеверСтрой».

Между ООО «ЮСК» и ООО «ТЭК Инвест Добыча» подписано дополнительное соглашение №1 к Договору подряда № 5/19П от 05.09.2019 в соответствии с которым установлены сроки строительства инженерных сетей тепловодоснабжения к жилым домам №3,4 микрорайона 31Б до 07.10.2019.

 

  • ЖК «Любимый» (дом №4 в мкр.31Б)

В настоящее время ООО «Сибвитосервис» завершен аудит ДДУ и иных обязательств, согласованы все условия генерального подряда на вторую часть работ. В ближайшее время планируется подписание.

Между ООО «ЮСК» и ООО «ТЭК Инвест Добыча» подписано дополнительное соглашение №1 к Договору подряда № 5/19П от 05.09.2019 в соответствии с которым установлены сроки строительства инженерных сетей тепловодоснабжения к жилым домам №3,4 микрорайона 31Б до 07.10.2019.

 

  • ЖК «Кедровый», (дом 5) – генеральный подрядчик ООО «Сургутспецжелезобетонстрой».

Строительство ведется в соответствии с утвержденным графиком СМР.

Генеральным подрядчиком предложены варианты проектных решений строительства сетей, которые в ближайшее время будут рассмотрены и согласованы.

 

  • ЖК «Кедровый», (дом 6) – генеральный подрядчик ООО «Стройинвестгрупп».

Строительство ведется в соответствии с обновленным и утвержденным графиком СМР.

Генеральным подрядчиком разрабатывается проектная документация на инженерные сети с учетом строительства газовой котельной на территории смежного земельного участка, предоставленного для строительства храма.

 

  • ЖК «Уютный» дом 2 в 44 мкр.

Потенциальным инвестором строительной компанией «ЗвездаИнвест» рассматриваются возможности по завершению строительства дома, о принятии какого-либо решения будет сообщено дополнительно.

 

  • ЖК «Уютный» дом 6 в 44 мкр.

01.08.2019 между ПАО «Сбербанк России», ООО «СеверСтрой», ООО «ТЭК Инвест Добыча» подписано Соглашение в соответствии с условиями которого ООО «ТЭК Инвест Добыча» будет разработана подробная дорожная карта завершения строительства дома, после проведения кредитного комитета, который состоится 12.09.2019, а также при условии предоставления ООО «ТЭК Инвест Добыча» земельных участков, находящихся в государственной, муниципальной собственности в аренду без проведения торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов, реализуемых в целях обеспечения прав граждан-участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков  ХМАО-Югры (закон ХМАО-Югры от 22.07.2019 №44-ОЗ). Инженерные сети по дому №6 в мкр. 44 находятся в высокой степени готовности.

 

ЖК «Восход» (дом в 1 мкр.)

По результатам проведенной итоговой проверки застройщиком получены замечания Службы жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры, которые в настоящий момент застройщиком устраняются.

В связи с этим, проведение комиссии общественной приемки жилого дома переносится до устранения замечаний.

Судебное заседание о признании ООО «ВостокСтрой-Капитал» банкротом перенесено на 10.09.2019.

 

  • ООО «Салаир», (дом в 41 мкр.)

Планируемый срок завершения строительства жилого дома - 24.10.2019.

В настоящее время застройщиком ведется работа по выемке земляных масс с целью переноса трубы газоснабжения.

Администрацией города подготовлено письмо в адрес Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства по вопросу рассмотрения возможности оплаты денежных средств в компенсационный фонд иным способом, в том числе за счет третьих лиц.

 

  • ООО «СФ Новострой», (дом в 20А мкр.)

06.08.2019 застройщиком подано заявление в Жилстройнадзор ХМАО-Югры. Итоговая проверка ведется с 14.08.2019 по 06.09.2019. Устраняются замечания.

03.09.2019 в Администрации города при заместителе Главы города Кривцове Н.Н. состоялось рабочее совещание с застройщиком ООО СФ «Новострой» по вопросу подачи теплоносителя в жилом доме в мкр. 20а.

 

 

Справочная информация

Проводятся ежедневные осмотры строительных площадок с фотофиксацией. Фотографии и отчет по каждому дому о состоянии строительно-монтажных работ на строительной площадке размещены на официальном портале Администрации города.

В управление опеки и попечительства находится под контролем обращение   граждан – участников долевого строительства, участником которого является несовершеннолетний ребенок.

В управление социальной защиты населения обращений от граждан не поступало.

В правовое управление Администрации города поступило общее количество запросов – 111.

Полезные ссылки