Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

300 лет Российской полиции

Следуй за мечтой!

23 Октября 2018

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают подразделения отдела дознания в системе МВД.  Расследование уголовных дел – не только скрупулезная работа, но и ответственная.  В руках дознавателя судьбы и жизни людей,  одно неверное решение и преступник может остаться безнаказанным, либо невиновный - виновным.

Ольга Николаевна Усольцева с ноября 2012 года приступила к службе дознавателя  отдела дознания ОП-1 УМВД России по г.Сургуту.

«Я всегда хотела работать следователем или дознавателем, с детства была такая мечта, я смотрела фильмы про милиционеров и  представляла себя на их месте», - поделилась старший лейтенант полиции.

Ольга родилась в маленьком городке Алтайского края.  Она  задалась целью  вырваться в большой город, но возможности ей не позволяли.

В  2007 году  она переехала к родной сестре в город Радужный,  где и  трудоустроилась в патрульно-постовую службу милиции. 

Но мечты о работе следователем или дознавателем,  о покорении большого года не покидали ее. И в 2012 году она приняла решение о переводе в отдел дознания ОП-1 УМВД России по г.Сургуту. 

«За годы службы в дознании я поняла, что в жизни всякое бывает, никто, ни отчего не застрахован. Я думала, что меня больше ничего не удивит, но этот случай отпечатался  у меня в памяти, затронул до глубины души.  На дежурных сутках поступило сообщение о том, что в квартиру заявителя стучится маленькая истощенная девочка с просьбой дать ей покушать. Я в составе следственно-оперативной группы выехала на адрес. И, как позже выяснилось, девочку на протяжении нескольких лет избивали, морили голодом, издевались ее тетя и дядя.  Я еле сдерживала слезы, глядя на малышку и ее тяжелую судьбу.  При беседе с  подозреваемыми, они казались вполне адекватными, я не понимала,  откуда столько в них злости и жестокости  к 12-летнему ребенку.  Данный материал мы передали в Следственный комитет. Но до сих пор я с содроганием вспоминаю эту ситуацию», -   поведала правоохранитель.

За время работы дознаватель проявила себя как добросовестный и квалифицированный сотрудник. Она поощрена благодарностями руководства  УМВД России по ХМАО-Югре и  г.Сургуту.

Свободного времени  у девушки не так уж много, но  все же, она старается активно заниматься спортом и танцами.

«Нет ничего невозможного, главное не изменять своим мечтам и целям,  верить в то, что все получится, - говорит Ольга Николаевна, - У меня это получилось и  своим коллегам я хочу пожелать, не смотря ни на что, идти вперед и от всей души поздравляю их с профессиональным праздником!».

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки