Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Вторник , 23 Апреля 2019 года

Социальная реклама

05 Апреля 2019

Объявлен конкурс среди СМИ на создание проектов, включающих серии программ, статей по противодействию экстремизму

Конкурс проводит Администрация города в целях профилактики экстремизма в молодежной среде, воспитания толерантного сознания у молодежи, поддержания межнационального мира и согласия. В нем могут принимать участие коммерческие организации: телеканалы, периодические печатные издания, радиоканалы, зарегистрированные в городе Сургуте, осуществляющие свою деятельность на территории города, имеющие свидетельство о регистрации СМИ, лицензию на телевизионное вещание, радиовещание (для телеканала, радиоканала).

Конкурс проводится в два этапа. В ходе первого, с 15 до 22 мая 2019 года, будут рассмотрены конкурсные материалы на соответствие требованиям и принято решение о допуске к участию во втором этапе –

публичной защите проектов перед жюри. Итоги конкурса подведут до 31 мая. Победители получат дипломы и гранты в форме субсидий за счет средств местного бюджета. Общий призовой фонд составляет 2 300 000 рублей:

- грант победителя конкурса для средств массовой информации на создание проектов, включающих серии программ по противодействию экстремизму, среди телеканалов – 1 400 000 рублей;

- грант победителя конкурса для средств массовой информации на создание проектов, включающих серии статей по противодействию экстремизму, среди периодических печатных изданий – 500 000 рублей;

- грант победителя конкурса для средств массовой информации на создание проектов, включающих серии программ по противодействию экстремизму, среди радиоканалов – 400 000 рублей.

Материалы на конкурс подаются в секретариат конкурсной комиссии либо по электронной почте: anti-extremism@yandex.ru до 15 мая 2019 года.

Положение о конкурсе утверждено постановлением Администрации города № 2310 от 04.04.2019

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, 52-22-98, Любовь Маркелова