Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости и мероприятия

О запрете на территории Российской Федерации с 01.07.2020 оборота немаркированных средствами идентификации табачной продукции и обувных товаров

03 Июня 2020

Уважаемые участники оборота табачной продукции и обувных товаров!

Сообщаем, что с 01.07.2020 на территории Российской Федерации запрещается оборот немаркированных средствами идентификации сигарет и папирос, а также обувных товаров.

Данный запрет установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 224  «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» и постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г. № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров».

По вопросам маркировки средствами идентификации необходимо обращаться в ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором системы маркировки в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2019 г. № 620-р.

Полезные ссылки