Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Обращение с отходами

Проведение замеров ТКО на территории города Сургута в 2020 году

28 Января 2020

Согласно Закону Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 17.11.2016 № 79-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отдельными государственными полномочиями в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами», Администрация города уполномочена на установление нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

Для реализации указанного полномочия Администрацией города Сургута заключен муниципальный контракт от 23.12.2019 № 17-10-483/9, на выполнение работ по определению дифференцированных нормативов накопления твердых коммунальных отходов для муниципального образования городской округ город Сургут с ООО «Нижегородский Кадастр», имеющего опыт аналогичных работ на территориях других субъектов. (пример: Московская область, Тверь и т.д.).

По состоянию на сегодняшний день, подрядчик уже приступил к выполнению своих обязательств согласно муниципальному контракту.

Замеры по объекту каждой категории осуществляются в течение 4 сезонов в течение 7 дней подряд.

Количество категорий объектов образования ТКО определены по 12-ти сферам деятельности. Перечень включенных объектов в программу работ насчитывается порядка 100 единиц.

Рекомендуемые периоды проведения замеров:

в зимний период – в срок до 12.02.2020;

в весенний период – в срок до 20.04.2020:

в летний период – в срок до 20.07.2020;

в осенний период – в срок до 14.09.2020.

Таким образом, подведение итогов и приемка работ в результате проведенных замеров запланировано в IV квартале 2020 года.

Дополнительно, распоряжением Администрации города на территории городского округа создана рабочая группа по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории города Сургута.

Полезные ссылки