Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

Сургутская студентка стала победителем грантового конкурса форума «УТРО-2020»

07 Июля 2020

Ирина Доценко, студентка Сургутского государственного педагогического университета, стала обладателем гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Конкурс проходил в рамках форума молодежи Уральского федерального округа – «УТРО». В этом году форум впервые прошёл онлайн с 3 по 5 июля.

Участие в нём студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта Ирина Доценко принимала впервые. Из многообразия площадок форума девушка выбрала для работы «Урал Медийный». Студентка признается, что благодаря выбранной площадке узнала много нового о сфере моушн-дизайна. Главное достижение – это, конечно же, победа в грантовом конкурсе в номинации «Молодёжные медиа».

- Свой проект я писала в соавторстве с директором благотворительного фонда "Благо Дарю" Алисой Загировой (кстати, выпускницей СурГПУ 2015 года) и очень благодарна ей за помощь! Называется он "Счастливые фотокарточки" и посвящён социальной фотографии, - делится Ирина Доценко. – Суть проекта в следующем: 10 фотографов пройдут обучение и стажировку в разных учреждениях, затем состоится фотосъёмка людей с ограниченными возможностями здоровья, а итогом станет организация фотовыставки.

Всего организаторы конкурса получили 477 заявок, из которых 414 были допущены к завершившимся онлайн-защитам. Победителями стали лишь 37 проектов. При этом проект Ирины – единственный из Сургута, получивший грант.

Отдел по связям с общественностью СурГПУ

 


Полезные ссылки