Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

Региональный модельный центр в СурГУ объявляет набор детей на программы дополнительного образования

16 Июня 2020

Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит набор учащихся 5–11-х классов. В течение года ребята смогут бесплатно посещать занятия преподавателей Сургутского государственного университета. Лучшие выпускники после окончания учебы получат сертификат, благодаря которому можно получить от трех до пяти  дополнительных баллов при поступлении в СурГУ.

В этом году ребятам представлено на выбор 30 программ. Более половины из них – новые. Техническое направление обогатилось такими инновационными программами, как «Лаборатория технического творчества “Инженерный театр”», «Основы 3D-моделирования и прототипирования для школьников», «Web-программирование», «Онлайн школа. Мир цифровых технологий», «CODE Кибербезопасности». Естественно-научное направление дополнилось программами «Криминалистическая лаборатория» и «Живое право. Секреты профессионального мастерства». Для интересующихся медициной, кроме программы «Генетический паспорт здоровья», разработана новая программа «Тайны анатомии и физиологии для будущих врачей». Наука для детей представлена программами «Биолюминесценция», «Удивительная химия», «Малый физический факультет», «Космос». А ребят, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с физкультурой и спортом, ждут на специальной программе «Азбука спорта – введение в профессию». Большое количество программ подготовлено для школьников, увлекающихся творчеством, – «Творческий микс», «Искусство топиария», «Паперкрафт: мир бумажного ремесла».

«Содержание всех программ соответствует современному уровню развития науки, техники, культуры, экономики, технологии и социальной сферы, а также создает условия для личностного развития детей, их социального, культурного, профессионального самоопределения, творческой самореализации. Также мы ориентировались на образовательные потребности и интересы самих обучающихся», – прокомментировала директор Регионального модельного центра  Елена Титаренко.

Прием заявлений осуществляется в электронном виде и продлится до 31 августа. Количество мест ограничено. Занятия по программам начнутся в сентябре. Ознакомиться с правилами приема на новый 2020/21 учебный год, скачать бланки заявлений, узнать полный список программ можно по ссылке: https://xn--d1acapjdkcc1av9bydm.xn--p1ai/metodics-block/for-parents/

Если у вас возникли вопросы касаемо обучения и зачисления, специалисты Регионального модельного центра  готовы на них ответить по электронной почте rmc.dod@surgu.ru, а также по телефонам: 8 (3462) 76-31-15, 76-28-00 (доб. 2932). Кроме того, актуальную информацию можно найти в группе в ВКонтакте: vk.com/dopsurgu.

Для справки. Обучение в Региональном модельном центре ведется с 2018 года. За два года более 800 ребят успешно завершили обучение по программам технического, социально-педагогического и естественно-научного направлений.

 

Контактное лицо:

Анна Рекке,
специалист отдела по связям с общественностью СурГУ,

тел.: 8 (3462) 76-31-73.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности СурГУ.


Полезные ссылки