Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

День российской науки в СурГУ

06 Февраля 2020

7–8 февраля в Сургутском государственном университете состоится празднование Дня российской науки.

Откроет программу Бал науки. На торжестве студенты и профессорско-преподавательский состав вуза в сопровождении Симфонического оркестра Сургутской филармонии исполнят полонез, менуэт, вальс, польку и другие танцы прошлых эпох. В рамках бала пройдет конкурс на титулы Короля и Королевы Бала науки, а также состоится традиционная лотерея от ректора СурГУ Сергея Косенка – исполнение трех желаний. В этот же день, 7 февраля, свою работу начнет сессия научных постеров кафедр СурГУ.

8 февраля студенты, аспиранты и преподаватели университета примут участие в научно-популярном квизе и образовательной вечеринке «Stand-up наука», посетят вечер научного кино. Кроме того, в День российской науки Югорский интеллектуальный клуб и СурГУ приглашают жителей города на лекцию научного сотрудника Института неорганической химии им. А.В. Николаева (г. Новосибирск), кандидата химических наук Ивана Меренкова. Спикер расскажет, действительно ли товары с приставкой «нано» лучше, стоит ли за них платить, что до сих пор в этой области исследуют ученые и есть ли у этой технологии серьезное применение.

 

Программа:

 

7 февраля

19.00: Бал науки. Научная библиотека (главный корпус СурГУ, пр. Ленина, д. 1).

 

8 февраля

11.30: Научно-популярный квиз. Многофункциональный зал (главный корпус СурГУ).

14.00: Лекция «Нано. А оно нам надо? Нанотехнологии – большой обман или наше будущее?». Конференц-зал (гуманитарный корпус СурГУ, ул. Энергетиков, д. 8).

17.00: Образовательная вечеринка «Stand-up наука». Многофункциональный зал.

19.00: Вечер научного кино в СурГУ («Научные сенсации. Новая экономика», «Суперсимметрия vs мультивселенная. Большой андронный коллайдер»). Многофункциональный зал.

 

7–8 февраля

Сессия научных постеров кафедр СурГУ. Холл первого этажа (главный корпус СурГУ).

 

Контактное лицо:

Анна Рекке,
специалист отдела по связям с общественностью СурГУ,

тел.: 8 (3462) 76-31-73.

Управление общественных связей
и информационно-издательской деятельности СурГУ.


Полезные ссылки