Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

В СурГУ на Дне открытых дверей разыграют бесплатное годовое обучение

10 Декабря 2019

14 декабря в 14.00 в Сургутском государственном университете состоится День открытых дверей для учащихся школ города и округа. В этот день старшеклассники смогут определиться с профессией своей мечты! Ребятам расскажут о том, как поступить в крупнейший вуз Югры, какие перспективы ждут будущих студентов в СурГУ и каким образом построить успешную карьеру.

Среди самых активных участников организаторы разыграют бесплатное годовое обучение в СурГУ, гаджет, сувенирную продукцию. Чтобы посоревноваться за призы, необходимо выполнить задания в специальном приложении по ссылке vk.com/app7224018 (оно будет активно после 10 декабря). Приложение размещено на платформе в ВКонтакте. Участие в конкурсе могут принимать только зарегистрированные пользователи указанной социальной сети. Ознакомиться с условиями конкурса и пройти регистрацию можно на сайте open.surgu.ru.

Для старшеклассников придуман новый масштабный формат Дня открытых дверей. Помимо традиционной работы площадок институтов и профтестирования, школьников ждут лекции и мастер-классы, на которых они узнают о том, как сдать ЕГЭ на 80+, каким образом ориентироваться в порядке приема в вузы, на что нужно обращать внимание при поступлении, как попасть на бюджет и определиться с направлением обучения.

Кроме того, в программу войдут познавательные и научно-популярные лекции, такие как: «Искусственный интеллект и инфороботы на современном предприятии» (лектор – начальник управления информационных технологий ПАО «Сургутнефтегаз» Ринат Гимранов), «Спутниковые снимки и геоинформационные системы». С лекцией «Как устроена музыка: научный взгляд» выступит Роман Олейников (Москва), выпускник Национального исследовательского ядерного университета «Московский инженерно-физический институт», автор книги «Построение музыкальных систем». Лектор расскажет, почему нам нравятся одни звуки и не нравятся другие, в чем заключается научный смысл гармонии, почему нот 12 и многое другое.

Учащиеся школ также смогут принять участие в квесте от Студенческого совета СурГУ «Погружение» и посетить выставку «От артефакта до картины прошлого», включающую в себя снимки артефактов из раскопок «Священной кедровой рощи» ведущего научного сотрудника СурГУ Олега Кардаша. А также историческую живопись «Кулайские древности Средней Оби» художника Александра Кухтерина.

 

Мероприятие пройдет в главном корпусе СурГУ (пр. Ленина, д. 1).

Телефон для справок: 76-29-14 (приемная комиссия СурГУ).

Контактное лицо:

Анна Рекке, специалист отдела по связям с общественностью СурГУ,

тел.: 8 (3462) 76-31-73.

Управление общественных связей
и информационно-издательской деятельности СурГУ.

Программа Дня открытых дверей в СурГУ (пр. Ленина, д. 1)

14.12.2019 г.

13.30–14.00 – регистрация участников.

14.00–14.30 – торжественное открытие.

14.45–16.45 – работа площадок институтов и Медицинского колледжа, консультационных пунктов.

Школьники смогут принять участие в мастер-классах, викторинах, играх; посетить лекцию начальника управления информационных технологий ПАО «Сургутнефтегаз» Рината Гимранова «Искусственный интеллект и инфороботы на современном предприятии».

14.45–16.45 – лекция «Как устроена музыка: научный взгляд».
Спикер – Роман Олейников (Москва).

14.45–16.15 –  компьютерное профтестирование от Центра карьеры СурГУ.

14.45, 15.30, 16.15 – лекции «Подводные камни приема в вузы», «Спутниковые снимки и геоинформационные системы», мастер-классы «Изменения ЕГЭ-2020: как сдать на 80+?», «5 шагов к вузу мечты», квест «Погружение», экскурсия по корпусу СурГУ и научной библиотеке СурГУ, выставка «От артефакта до картины прошлого».

Длительность лекций, мастер-классов, квеста, экскурсий – 30 минут.

17.00 – закрытие мероприятия (концерт, розыгрыш).

 


Полезные ссылки