Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

Сургутский «Кардиган» вновь покорил всероссийский конкурс

05 Ноября 2019

3 ноября модная мастерская «Кардиган» победила на V всероссийском фестивале молодых дизайнеров «Этномода» в Майкопе. Город Сургут представил прославленный  коллектив Сургутского государственного педагогического университета. Всего в этом году на фестивале  встретились более 100 участников из 3 стран: России, Турции, Туркменистана. Жюри конкурса высоко оценило работы сургутских мастериц, наградив тремя дипломами.

Гран-при – коллекция «Капель» (Именно эта коллекция закрывала гала-показ фестиваля!);

диплом 1 степени в номинации «Этноперформанс» – коллекция «Перелётная птица»;

диплом 3 степени в номинации «Сценический костюм с элементами этно» – коллекция «Настенька».

Как отметила руководитель студии Анна Чиняева в социальной сети: «Путёвка на «Студвесну» в Ростов в 2020 году наша!» Победители «Этономоды» уже получили право выступать на Всероссийской «Студенческой весне». Фестиваль является центральным мероприятием направления «Оригинальный жанр» Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Красноречивы характеристики с официальной страницы фестиваля в соцсети «Вконтакте»: «Модная мастерская "Кардиган" из г. Сургут (…) выделялись не только умелой работой дизайнеров, но и необычной демонстрацией костюмов». «"Перелётная птица" модной мастерской "Кардиган" из Сургута надолго запомнится великолепными образами и превосходной подачей». «Девушкам удалось создать настолько идеальные по всем параметрам образы (коллекция "Капель"), что их работа была удостоена гран-при фестиваля».

Справка:

В 2017 г. коллектив завоевал победу на международном фестивале молодых дизайнеров «Этномода»; в 2018 г. – победа на XXVI Всероссийском фестивале «Российская Студенческая весна» (коллекция «Настенька»). Год назад в финале Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» модная мастерская «Кардиган» вошла в состав победителей с коллекцией «Методика-педагогика». Весной 2019 г. девушки одержали победу на XXVII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» (коллекция «Перелётная птица»).

 

ЦИиСО

Фото Анны Чиняевой и vk.com/etnomoda01

 


Полезные ссылки