Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

Региональный модельный центр в СурГУ продолжает набор детей на программы допобразования

26 Августа 2019

Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры продолжает набор учащихся 5–11-х классов. Центр предлагает бесплатное обучение по 21 программе дополнительного образования, среди которых: робототехника, компьютерная графика, экологическая химия, макетирование в дизайне среды, современное декоративно-прикладное творчество и др. Под руководством преподавателей Сургутского госуниверситета обучающиеся получат знания по выбранным программам, смогут развить лидерские качества и исследовательские навыки.

Впервые Региональный модельный центр начнет готовить школьников 8–10-х классов к олимпиадам Национальной технологической инициативы (НТИ), которые входят в Перечень олимпиад школьников Министерства просвещения РФ. Ребята, которые станут победителями и призерами олимпиад НТИ, получат бонусы при поступлении в вузы, возможность стажироваться за рубежом и на предприятиях в России, посещать крупнейшие образовательные форумы и инженерные смены. На площадке Центра в СурГУ будет осуществляться подготовка по трем профилям:

«Умный город». Программа направлена на создание комплексной интеллектуальной системы управления процессами, происходящими в целом мегаполисе, где системы и городские службы используются оптимальным образом и формируют комфортную городскую среду.

«Агробиотехнологии». Программа направлена на решение практических биологических задач. Ребята погрузятся в реализацию комплексных проектов на стыке ключевых естественных наук: биологии, химии, физики с применением современных биоинженерных, биоинформатических и математических подходов.

 – «Геномное редактирование». Программа направлена на решение комплексных задач по ботанике высших и низших растений, зоологии беспозвоночных и позвоночных животных, основам молекулярной биологии, неорганической, органической и физической химии.

Обучение в Региональном модельном центре бесплатное. Занятия по программам начнутся с 9 сентября. Ознакомиться с направлениями и правилами приема в Региональный модельный центр можно по ссылке: http://xn--d1acapjdkcc1av9bydm.xn--p1ai/slider-news/otkryt-nabor-na-programmy-dopolnitelnogo-obrazovaniya-detej-2019-20-uchebnyj-god/

Справки по телефонам: 8 (3462) 76-31-15, 76-28-00 (доб. 2932).

Напомним, что Региональный модельный центр был открыт в СурГУ в сентябре 2018 года. В конце мая 2019 года более 350 ребят получили сертификаты об окончании учебы. На протяжении года учащиеся посещали занятия технического, социально-педагогического и естественно-научного направлений.

Контактное лицо:

Анна Рекке, специалист отдела по связям с общественностью СурГУ,

тел.: 8 (3462) 76-31-73.

 

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности СурГУ.


Полезные ссылки