Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

Сотрудничество, нацеленное на успех: энергетики выразили благодарность лучшим потребителям г. Сургута

23 Мая 2019

21 мая 2019 года в г. Сургуте состоялась торжественная церемония награждения предприятий – победителей XV ежегодного регионального конкурса «Золотая опора» среди клиентов – юридических лиц АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

Конкурс на почетное звание самого благонадежного потребителя энергосбытовая компания проводит с 2004 года, поднимая, таким образом, вопросы своевременной оплаты электрической энергии организациями и публично выражая благодарность надежным клиентам. За 15 лет его победителями признаны около 500 организаций различных форм собственности: крупные коммерческие предприятия, бюджетные учреждения, индивидуальные предприниматели, организации малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства. В 2019 году АО «Газпром энергосбыт Тюмень» подготовило награды для 48 компаний ХМАО-Югры, ЯНАО и юга Тюменской области, из них 3 – для предприятий г. Сургута.

Лучшие потребители электрической энергии были выбраны по итогам работы в 2018 году на основе анализа платежной дисциплины около 740 предприятий и организаций г. Сургута, находящихся на обслуживании энергосбытовой компании. Награды присуждены компаниям не только за своевременное и полное выполнение своих обязательств перед энергетиками. Отмечены также их успехи в энергосбережении, использовании современных систем учета и контроля энергопотребления, применении сервисов удаленной работы с поставщиком ресурса.

Так, звание «Инновационный партнер» присуждено ООО «Аэропорт-Сервис»: помимо высокой платежной дисциплины, организация активно использует в работе сервисы дистанционной работы: «Личный кабинет клиента» для юридических лиц и электронный документооборот, что позволяет значительно упростить взаимодействие с поставщиком ресурса.

«Награда от энергосбытовой компании стала для нас приятным сюрпризом, ведь мы не совершали никаких подвигов, только вовремя оплачивали счета за свет. Наша компания занимается гостиничным сервисом, предоставляя услуги 24 часа в сутки 365 дней в году – невозможно наладить такую работу без бесперебойного энергоснабжения, которое на протяжении более 5 лет предоставляет нам АО «Газпром энергосбыт Тюмень», – поделилась эмоциями от победы в конкурсе директор ООО «Аэропорт-Сервис» Наталья Шевченко.

Еще один лауреат конкурса – СГМУЭП «Горсвет»: предприятие всегда числилось на хорошем счету у энергетиков как примерный плательщик, а реализация программ в области энергосбережения на объектах наружного и внутриквартального уличного освещения в г. Сургуте стала залогом победы компании в номинации «Электричество – без расточительства».

ООО «Домостроительный комбинат «Сибпромстрой» удостоено статуэтки «Золотая опора» и права называться «Лучшим потребителем электрической энергии – 2018» в г. Сургуте: статус добросовестного клиента организация сохраняет на протяжении многих лет сотрудничества с АО «Газпром энергосбыт Тюмень», активно работая при этом над  повышением энергоэффективности своего предприятия.

Говоря о важности полной и своевременной оплаты предприятиями в адрес энергоснабжающей организации, заместитель генерального директора по покупке и сбыту электроэнергии на оптовом и розничных рынках АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александр Титаренко отметил: «Принимая платежи непосредственно от клиентов, АО «Газпром энергосбыт Тюмень» рассчитывается со смежными участниками рынка реализации электроэнергии – с генерирующими компаниями и сетевыми организациями. Несвоевременная оплата приводит к росту дебиторской задолженности перед поставщиком ресурса и в последующем может спровоцировать риски неплатежей в адрес отраслевых партнеров. Именно качественное взаимодействие с клиентами, высокая платежная дисциплина и исполнение обеими сторонами взятых на себя договорных обязательств является залогом успешного функционирования энергокомплекса Тюменского региона».

Ежегодный региональный конкурс «Золотая опора» выходит на финишную прямую: мероприятие приняли уже 15 из 16 муниципальных образований ХМАО-Югры, ЯНАО и юга Тюменской области, свои награды из рук глав городов и районов получили 45 предприятий и организаций. Финальная церемония состоится 31 мая в г. Лангепасе.

 

Отдел по связям с общественностью и работе со СМИ

Тел.: (3462) 77-77-77 (доб. 14-120)

Татьяна Степанова

info@energosales.ru

www.gesbt.ru

 

Мы в соцсетях:

vk.com/gesbt.tyumen

facebook.com/gesbt.tyumen

instagram.com/gesbt.tyumen

 

 

При использовании материалов

АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

ссылка на источник обязательна!


Полезные ссылки