Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

СурГПУ - эффективный вуз по итогам 2018 года! Лучший в Сургуте, в тройке лучших в Югре

20 Февраля 2019

По итогам Мониторинга эффективности вузов 2018 года, проведенного Департаментом государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики Министерства науки и высшего образования РФ, Сургутский государственный педагогический университет в очередной раз признан эффективным вузом!

СурГПУ выполнил 4 целевых показателя и вошёл в так называемую четвертую лигу эффективности (всего их 10). Это лучший результат среди сургутских вузов, а в Югре подобное достижение смогли повторить только Ханты-Мансийская государственная медицинская академия и Нижневартовский Академический институт прикладной энергетики.

Разделение по лигам, проведенное  Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования по специальной системе, произошло по итогам мониторинга впервые и позволило объективно установить позиции вузов страны относительно друг друга.

Надо сказать, что по итогам 2018 года количество «неэффективных» вузов возросло в 2,5 раза.

Более подробно с результатами мониторинга и рейтинга вузов можно ознакомиться  на сайтах http://indicators.miccedu.ru/monitoring/ и  https://msd-nica.ru/.

 

Филипп Солдатенков

Полезные ссылки