Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

Югорский филиал Почты России в 2018 году установил новый рекорд по обработке международных отправлений

31 Января 2019

В 2018 году югорчане получили и отправили почти 4, 4 млн. международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 30% больше показателя предыдущего года (2017г.).

 Так, в прошлом году жители окружной столицы получили 370 тысяч посылок и мелких пакетов. Активно совершали покупки через интернет и жители других городов региона.

В лидерах по международной почте – оказался Сургут, в который  поступило 1,9 млн., импортных посылок и мелких пакетов, в Нижневартовск –  1,2 млн. почтовых отправлений с товарными вложениями, в Югорск и Советский – более 230 тысяч, в Урай – более 230 тысяч, в Белоярск более  460 тысяч.

Чтобы успешно справляться с растущими объемами входящей почты, предприятием реализован целый комплекс мероприятий, направленных на ускорение процесса обработки почтовых отправлений и повышение качества клиентского сервиса. Так, например, для удобства клиентов и сокращения времени выдачи посылок в отделениях связи внедрен новый сервис – получение отправлений с помощью простой электронной подписи. Технология в пять раз ускорят процесс вручения посылок и мелких пакетов. На сегодняшний день уже более 300 тысяч жителей Югры  оформили простую электронную подпись. С ее помощью на сегодняшний день выдается каждое второе почтовое отправление.

 

Информационная справка

УФПС ХМАО-Югры – филиал ФГУП «Почта России» - ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 103 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа. Ежегодно Ханты-Мансийский филиал Почты России доставляет более 37 млн писем и порядка 1 млн посылок. Филиал обслуживает около 93 тысяч подписчиков в Югре, которым доставляется более 10 млн экземпляров печатных изданий в год.

 


Полезные ссылки