Версия для слабовидящих

Новости компаний

В филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» стартовала спартакиада

23 Января 2019

А лучшим в области спорта подразделением, по итогам 2018 года, стал цех автоматизированных систем управления технологическими процессами. За отличные выступления во всех спортивных соревнованиях, коллектив цеха впервые получил переходящий кубок.

Второе место в общем зачете у котлотурбинного цеха номер один, третье занял электрический цех.

Сергей Адаменко, методист по спорту, филиал «Сургутская ГРЭС-2»

- Переходящий кубок, который вручается подразделению, показавшему лучшие спортивные результаты по итогам года, мы ввели по двум причинам. Во-первых – такая награда - это стимул участвовать во всех наших видах. Не участие хотя бы в одном из соревнований, в общем зачете ведет к тому, что шансы получить такой весомы приз практически становятся нулевыми. Ну и во-вторых – кубок - это материальное. То, что можно показать коллегам, то чем стоит гордиться

В 2019 году, в рамках спартакиады, на станции пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, стрельбе, плаванию. Кроме того, традиционно энергетики посоревнуются и в некоторых других спортивных дисциплинах вне общего зачета. Это боулинг, бильярд, рыбная ловля и других.

Первыми спортивными соревнованиями, которые стартовали на станции, стали игры по мини-футболу. Для участия в них заявились шесть команд. Результаты станут известны через месяц. Игры проходят в спортивном комплексе «Энергетик», по адресу улица Энергетиков, 47.