Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

Гиревики СурГПУ победили на Всероссийских соревнованиях в Курске

19 Декабря 2018

Трое представителей Педагогического завоевали золото на Всероссийских соревнованиях среди студентов по гиревому спорту, которые сегодня завершились в Курске. В общекомандном зачёте у СурГПУ серебро!

Так Тагир Губайдуллин взял 1 место в длинном цикле среди юниоров-мужчин до 68 кг. Юноша толкнул гирю весом 32 кг 41 раз. Второе золото у нашей прославленной спортсменки, чемпионки мира Анастасии Щелкуновой, - мастер спорта вырвала гирю весом 24 кг 144 раз! Третью золотую медаль в копилку СурГПУ принесла Наталия Мажаева – девушка вырвала гирю в 24 кг 128 раз!

Артём Баранов стал серебряным призёром в длинном цикле среди мужчин весом до 85 кг. Артём толкнул гирю в 32 кг 78 раз. Всего на 2 балла его обошёл Павел Чуев из БелГУ, у него 1 место.

Среди женщин, Анастасия Щелкунова в длинном цикле получила бронзу, Наталия Мажаева – серебро.

В итоге, у команды СурГПУ 1-е место в эстафете (классический толчок), 2-е – в эстафете (толчок по длинному циклу) и 2-е по итогам соревнований!

В качестве судей на состязаниях работали: преподаватель и руководитель спортклуба СурГПУ Руслан Садыков, президент федерации гиревого спорта Сургута Михаил Шпартко. Главным судьёй соревнований выступил Александр Барков - выпускник факультета физкультуры и спорта СурГПУ 2001 года, депутат Совета депутатов городского поселения Белый Яр четвертого созыва, заместитель директора Белоярского спортивного комплекса.

Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту впервые проходили на базе Курского госуниверситета с 15 по 19 декабря. Организаторы - Министерство спорта Российской Федерации, Российский студенческий спортивный союз и Всероссийская Федерация гиревого спорта.

Поздравляем наших чемпионов!

 

Елена Курилова,

Центр информации и связи с общественностью СурГПУ

Фото команды СурГПУ


Полезные ссылки