Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

В почтовых отделениях Сургута стартовала благотворительная акция «Новогодний подарок добра»

09 Ноября 2018

В преддверии новогодних праздников в Сургутских отделениях почтовой связи стартовала благотворительная акция «Новогодний подарок добра», организованная югорским филиалом Почты России.

Принять участие в акции могут все желающие, приобретя любой товар для детей в отделениях почтовой связи города. Собранные в период ее проведения   детские раскраски, игрушки, сладости и другие товары будут переданы воспитанникам Сургутского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник». Акция продлится до 20 декабря.

«Новый год и рождество – это два самых важных и долгожданных зимних праздника для детей, которые верят в доброго Деда мороза, Снегурочку и всегда ждут чуда. Поэтому Сургутские отделения почтовой связи решили организовать новогоднюю благотворительную акцию и помочь тем, кто особенно нуждается в поддержке и заботе», - отметила организатор акции, инструктор отдела эксплуатации почтовой связи Вера Ахматова.

Отметим, что Почта России является социально ориентированным предприятием: компания ежегодно проводит акции, направленные на поддержку незащищенных слоев населения. Например, на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra и в почтовых отделениях продолжается благотворительная акция «Дерево добра», в рамках которой каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых, сельских библиотек.

 

Информационная справка

УФПС ХМАО-Югры – филиал ФГУП «Почта России» - ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 103 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа. Ежегодно Ханты-Мансийский филиал Почты России доставляет более 37 млн писем и порядка 1 млн посылок. Филиал обслуживает около 93 тысяч подписчиков в Югре, которым доставляется более 10 млн экземпляров печатных изданий в год.

 

 

УФПС ХМАО - ЮГРА

филиал ФГУП "Почта России"

Полезные ссылки