Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Комитет культуры

Культура

Объявлен прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма»

18 Марта 2020

Управление туризма Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» (далее- Конкурс).

Конкурс проводится с целью повышения качества обслуживания в сфере туризма и повышения престижности туристских профессий.

В Конкурсе могут принимать участие специалисты организаций, независимо от формы собственности, зарегистрированных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, предоставляющие услуги в сфере сервиса и туризма, стаж которых составляет не менее трех лет работы по соответствующей профессии и надлежащим образом исполняющие свои обязанности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»;
  • «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»);
  • «Лучший экскурсовод (гид)» (подноминация: «Гид-переводчик»);
  • «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

Конкурс проводится с 16 марта 2020 года по 9 августа 2020 года в четыре этапа:

  • 16 марта 2020 года – 16 апреля 2020 года – прием документов участников в Муниципальных образованиях;
  • 17 апреля 2020 года – 10 июня 2020 года – проведение письменного тестирования;
  • 11 июня 2020 года – 10 июля 2020 года – прием Департаментом документов участников, победивших в муниципальном этапе Конкурса;
  • 11 июля 2020 года – 9 августа 2020 года – подведение итогов регионального этапа Конкурса членами комиссии Конкурса.

Прием документов осуществляется по адресу: ул. Энергетиков, 2, Туристско-информационный центр города Сургута, тел.: (3462) 24-38-89. По возникшим вопросам обращаться к Токаревой Юлии Вячеславовне, руководитель Туристско-информационного центра города Сургута, тел.: (3462) 28-17-44, 24-38-89.

С более подробной информацией о проведении конкурса, перечне документов можно ознакомиться на тематическом сайте «Туризм в Югре» в разделе «Туризм в Югре/ Туристские конкурсы/2020 год».

 

Полезные ссылки