Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Комитет культуры

Культура

Информация для предпринимателей, работающих в сфере внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма

25 Декабря 2019

Комитет культуры и туризма Администрации города Сургута информирует.

Предприниматели, работающие в сфере внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры имеют возможность принимать участие в ежегодном конкурсе по предоставлению грантов в форме субсидий из бюджета автономного округа на развитие внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма.

Конкурс проводится в целях реализации постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 05.10.2018 № 357-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие промышленности и туризма».

Основной задачей программы в области туризма является создание благоприятных условий для развития туристско-рекреационного комплекса и его продвижения на российский и международный туристский рынок. 

Конкурс проводится ежегодно в период с марта по апрель, конкурсная документация становится доступной не позднее февраля месяца каждого года.

К участию в конкурсе допускаются юридические лица, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории автономного округа и осуществляющие свою деятельность в сфере внутреннего, въездного, в том числе этнографического туризма (подробная информация об условиях и перечне документов доступна по ссылке: https://tourism.admhmao.ru/gosudarstvennaya-podderzhka-turizma/konkurs-po-predostavleniyu-grantov-v-forme-subsidii-iz-byudzheta-khanty-mansiyskogo-avtonomnogo-okru/2523152/konkursnaya-dokumentatsiya).

Конкурс проводится по следующим направлениям:

  1. «Развитие и создание дополнительных объектов туристской индустрии, реконструкция имеющихся объектов туристской индустрии»:
  • грант 1 степени – 2 500 тыс. рублей;
  • грант 2 степени – 2 000 тыс. рублей;
  • грант 3 степени – 500 тыс. рублей;
  1. «Развитие и создание дополнительных этнографических объектов туристской индустрии, реконструкция имеющихся этнографических объектов туристской индустрии»:

−    грант 1 степени – 300 тыс. рублей;

−    грант 2 степени – 200 тыс. рублей;

−    грант 3 степени – 100 тыс. рублей;

  1. «Развитие индустрии туристских сувениров (в том числе
    с этнографической составляющей)»:

−    грант 1 степени – 700 тыс. рублей;

−    грант 2 степени – 600 тыс. рублей;

−    грант 3 степени – 500 тыс. рублей;

  1. «Продвижение туристского продукта автономного округа (в сфере внутреннего и въездного туризма, в том числе этнографического туризма)»:

−    грант 1 степени – 700 тыс. рублей;

−    грант 2 степени – 600 тыс. рублей;

−    грант 3 степени – 500 тыс. рублей;

Размер софинансирования (собственных средств) грантополучателем по направлениям, указанным выше, должен составлять не менее 50% от суммы сметы по проекту на грант.

Информацию о сроках проведения и подачи документов в 2020 году можно отслеживать по ссылке: https://tourism.admhmao.ru/gosudarstvennaya-podderzhka-turizma/.

                                

 

Полезные ссылки