Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Суббота , 23 Ноября 2019 года

Комитет культуры и туризма

Внутренний и въездной туризм

01 Апреля 2019

О реализации программы льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства

25 февраля 2019 г. началась реализация программы льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - МСП) в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 1764 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке» утвержден перечень приоритетных отраслей (видов деятельности) в котором предусмотрены, в том числе, туристическая деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего и въездного туризма.

Таким образом, в соответствии с письмом Минэкономразвития России субъект МСП, при условии соответствия требованиям постановления, имеет право подать заявку на льготный кредит в уполномоченный банк по ставке не более 8,5%.

Перечень банков участвующих в программе