Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация "Выборы - 2018"

Территориальная избирательная комиссия города Сургута подвела итоги прошедших выборов Президента РФ и наградила организаторов выборов

16 Апреля 2018

12 апреля в большом зале Сургутской филармонии прошло совещание организаторов выборов, на котором были подведены итоги прошедших 18 марта 2018 года выборов Президента РФ на территории города Сургута.

В совещании принял участие Глава города Сургута Вадим Николаевич Шувалов, который в приветственном слове к руководителям УИК отметил: «И как всегда, на передовой были вы- участковые избирательные комиссии. Вы проводили поквартирный обход и информировали наших избирателей о новеллах избирательного законодательства, вы работали с избирателями с ограниченными возможностями и создавали для них условия для голосования на избирательных участках и на дому, вы первыми встречали наших избирателей на избирательных участках и решали проблемы, если они возникали». Вадим Николаевич выразил слова благодарности все председателям 123 УИК и вручил благодарственные письма.

Стало хорошей традицией, что на мероприятиях с организаторами выборов территориальная избирательная комиссия города Сургута вручает награды молодым и будущим избирателям по итогам прошедших мероприятий по повышению правовой культуры. Не стало исключением и нынешнее мероприятие, на котором председатель территориальной избирательной комиссии города Сургута вручила награды 13 победителям четвертой городской олимпиады «Знатоки избирательного права», а также их 11 педагогам. «Надеемся в будущем увидеть вас, уважаемые победители олимпиады, не только активными избирателями, но и членами участковых избирательных комиссий»,- обратилась к награжденным председатель ТИК.

Кроме того, территориальная избирательная комиссия города Сургута вручила награды победителям конкурса среди УИК города Сургута на лучшую УИК по итогам выборов Президента РФ и отметила лучшие комиссии в различных номинациях конкурса. Награды получили 73 участковые избирательные комиссии.

В заключении председатель ТИК города Сургута подвела итоги прошедшей избирательной кампании и обозначила задачи перед организаторами выборов на ближайшую перспективу: «Нам еще предстоит провести подробный анализ всех замечаний, предложений по совершенствованию нашей с вами деятельности.  Но могу с уверенностью сказать, что мы с поставленными задачами справились и провели выборы Президента РФ на высоком организационном уровне, с хорошей явкой избирателей и без нарушений избирательного законодательства. Впереди у нас работа по формированию новых составов 107 УИК и подготовке следующих выборов. Все это накладывает на избирательную систему дополнительную ответственность и требует еще более тщательной работы».

Полезные ссылки