Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости

О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Сургута

27 Ноября 2017

Уважаемые предприниматели!

Информируем Вас о том, что на территории муниципального образования городской округ город Сургут вступило в силу постановление Администрации города от 09.11.2017 № 9589 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Сургута», которым утверждено Положение о размещении нестационарных торговых объектов на территории города Сургута.

Управление экономики и стратегического планирования Администрации города является уполномоченным органом по размещению нестационарных торговых объектов на территории города в части утверждения и внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов, проведения аукционов на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов, заключения и расторжения договоров на размещение.

Заключение договора на размещение возможно в двух случаях:

1) Без проведения аукциона.

Заключение договора на размещение нестационарных торговых объектов без проведения аукциона возможно в случаях размещения на новый срок нестационарного торгового объекта, ранее размещенного в том же месте, предусмотренном схемой размещения, хозяйствующим субъектом, надлежащим образом исполнявшим свои обязательства:

  • заявление о заключении договора на размещение подается в письменном виде в срок не позднее двух месяцев до даты окончания срока действия договора (если срок по договору еще не наступил);
  • заявление о заключении договора на размещение подается в письменном виде в течение шести месяцев с момента опубликования постановления о размещении нестационарных торговых объектов на территории города Сургута, т.е. в срок до 10.05.2018.

2) По результатам проведения открытого аукциона.

Хозяйствующие субъекты, желающие разместить нестационарный торговый объект на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, могут представить в уполномоченный орган заявление с предложением о включении нового места размещения нестационарного торгового объекта в схему размещения.

Заявление направляется ежегодно в период с 15 июня по 01 декабря в управление экономики и стратегического планирования Администрации города Сургута по адресу: г. Сургут, ул. Энгельса, 8, кабинет 135 в письменном виде на бумажном носителе.

 

Полезные ссылки