Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Визит в ХМАО-Югру командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенанта Игоря Голлоева

14 Марта 2017

С 13 по 18 марта Ханты-Мансийский округ с рабочим визитом посетит командующий Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Голлоев. Это первая поездка командующего в наш регион. В планах Игоря Голлоева - встреча с Губернатором округа Натальей Комаровой, представителями органов исполнительной власти Югры, руководителями предприятий топливно-энергетического комплекса региона. Также генерал-лейтенант проинспектирует расположения структурных подразделений Росгвардии в Ханты-Мансийске, Нижневартовске и Сургуте.

В Сургуте командующий УрО ВНГ РФ Игорь Голлоев и Губерантор ХМАО-Югры Наталья Комарова примут участие в торжественной церемонии открытия первой очереди базы ОМОН.

Кроме того, в рамках визита состоятся выступления  оркестра и ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии РФ, посвященные празднованию Дня войск национальной гвардии Российской Федерации. Артисты в погонах дадут три концерта в крупнейших городах округа. Оркестр и ансамбль Уральского округа войск национальной гвардии являются одними из лучших творческих военных коллективов России.

Для средств массовой информации предусмотрены следующие мероприятия:

17 марта в 11.30 – 12.30 - торжественное открытие 1-й очереди базы ОМОН г.Сургут, ул. Профсоюзов,58, строение 1.

По окончании – пресс-подход командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации  генерал-лейтенанта Игоря Голлоева, Губернатора Ханты-Мансийского автономного округу Натальи Комаровой, начальника Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковника полиции Евгения Федоткина.

 17 марта в 18.30 - Дворец Искусств «Нефтяник», пресс-подход начальника Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре полковника полиции Федоткина Евгения Владимировича, главы города Сургута Шувалова Вадима Николаевича.

Возможно (по желанию СМИ) интервью начальника ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации капитана Батухтина Сергея Николаевича, начальника оркестра штаба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации подполковника Беликова Валерия Васильевича.

17 марта в 19.00 – Концертно-театральный зал Дворца Искусств «Нефтяник»  концерт оркестра и ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Приглашаем журналистов к освещению данных мероприятий.

Аккредитация представителей СМИ  по телефонам: 8922652-44-90 и  по эл. почте:  umvd.surgut@mail.ru  до 17.00 16  марта 2017 года

Пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации

 

Справочно:

Ансамбль песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации создан в  1960 году.

В апреле 2000 года состоялась первая поездка ансамбля в «горячую точку» России - Чечню. С тех пор ансамбль регулярно выезжает с концертной программой в СКР. С 2000 по 2012 года за время командировок на Северный Кавказ было дано более 350 концертов.

С 2007 года по нынешнее время ансамблем руководит капитан Батухтин Сергей Николаевич. Ансамбль является лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, обладателем почётного знака Правительства Российской Федерации «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».

Ансамбль проводит концерты не только для воинов Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации и членов их семей, но и с успехом выступает на больших площадках города Екатеринбурга и всего Уральского федерального округа, выступает в госпиталях, детских домах и школах. В среднем в год артисты  дают около 100 концертов.

Оркестр штаба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации создан 1 октября 1930 года и является одним из старейших творческих коллективов Урала. В программе произведения классического репертуара, эстрадные и джазовые композиции. Начальник оркестра штаба, заслуженный артист РФ, подполковник Валерий Васильевич Беликов.

Полезные ссылки