Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Сургутский межмуниципальный отдел вневедомственной охраны занял третье место среди подразделений Югры по итогам работы в 2016 году

06 Февраля 2017

Оценивались результаты работы 14 подразделений вневедомственной охраны ХМАО-Югры. В 2016 году сотрудники Росгвардии Сургута приняли участие в раскрытии 220 преступлений. В поле зрения групп задержания  в нашем городе попадали подозреваемые  за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, грабежи, кражи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.                

Личным составом Сургутского МОВО по РАИБД проверено более 25500 терминалов сотовой связи.  На причастность к ранее совершенным преступлениям проверено почти 40 тысяч граждан, из них задержано 9 лиц, находящихся в федеральном розыске,   129 – в местном.              

            Продолжена работа по выявлению административных правонарушений.  Более  7100 административных правонарушений в Сургуте  и 3017 - в Сургутском районе (поселке Федоровский, в Лянторе и Нижнесортымском).

«Сотрудники нашего подразделения выполняют свою работу ответственно, - говорит начальник Сургутского МОВО - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по ХМАО - Югре» подполковник полиции Николай Кобелев. - В 2016 году мы вошли в состав новой структуры - Росгвардии. Основные направления деятельности не поменялись. Выполняем задачи, поставленные Президентом РФ и руководством Росгвардии Уральского регионального командования и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».

Среди  задач войск национальной гвардии Российской Федерации:  участие в охране общественного порядка, обеспечение общественной безопасности, охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях, участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в обеспечении режимов чрезвычайного, военного положения, правового режима контртеррористической операции,  охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране, охрана имущества физических и юридических лиц по договорам.

            Техническая служба Сургута по результатам работы занимает ведущее место среди подразделений вневедомственной охраны Югры.

            Граждане стали чаще  доверять охрану  квартир и объектов сотрудникам Росгвардии Сургута. Более 2600 квартир и 1015 объектов подключены к пульту полицейской охраны.

            Возможности технической службы расширяются. Прорабатывается вопрос об увеличении  количества охраняемых квартир.

            Охрана квартир по интернет-каналу становится более актуальной. Собственники 20 квартир и 11 объектов в 2016 году изъявили желание охраняться по интернет-каналу.  Это удобно, так как несет меньше затрат - не нужно платить за содержание телефонной линии.

            Специалисты уверены в надежности полицейской охраны. Лучше, чем охранная сигнализация, не подаст сигнал ни одна система. Более быстрого реагирования не могут обеспечить никакие другие охранные предприятия. Проблесковые маяки дают преимущество продвижения среди других участников движения. Сотрудники Росгвардии экипированы боевым оружием.

            В случае сработки охранной сигнализации полицейские вместе с электромонтерами ФГУП «Охрана» Росгвардии выявляют и устраняют причину срабатывания.

            В 2017 году запланировано развитие технической службы: переход на новое оборудование. Система пульта централизованного наблюдения полностью модернизирована. Путем специального пароля собственник сам ставит квартиру или объект на охрану, не отзваниваясь на пульт.  

            Когда собственник пользуется охранной сигнализацией, он производит абонентскую плату в полном объеме. Существует возможность приостановления действия договора. По письменному заявлению абонента услуги охраны приостанавливаются с сохранением пультового номера. Абонентская плата в этот период осуществляется только за зарезервированный пультовой номер.  

 

 

Наталья Васильченко,

Сургутский МОВО  – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре»

Фото автора


Полезные ссылки