Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

К международной акции «Георгиевская ленточка» в Югре присоединились военнослужащие и сотрудники Росгвардии

29 Апреля 2022

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре присоединились к акции «Георгиевская ленточка», организованной Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». 

В преддверии праздника на площадке «Музея природы и человека» Ханты-Мансийска представители ведомства провели встречу с воспитанниками подшефного центра социальной помощи семье и детям, в ходе которой рассказали историю возникновения символа воинской славы, памяти и связи поколений – георгиевской ленточки, показали правила ее ношения. 

В населенных пунктах региона на протяжении двух недель во время патрулирования улиц экипажи вневедомственной охраны Росгвардии будут поздравлять югорчан с наступающим праздником – Днем Победы и вручать землякам георгиевские ленточки. 

«9 мая – это особый праздник гордости и славы нашего народа. Традиционно, отдавая дань памяти и уважения участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, мы поддерживаем и проводим на территории округа торжественные и памятные мероприятия», – подчеркнул начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков. 

Также во время репетиции торжественного шествия в окружной столице специалисты городского молодежного центра вручили георгиевские ленточки военнослужащим и сотрудникам Росгвардии из состава парадного расчета. 

Завершится патриотическая акция в День Победы – 9 мая.

 

Артем Енов


Полезные ссылки