Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре состоялось заседание оперативного штаба

26 Апреля 2022

В Ханты-Мансийске под руководством врио заместителя начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре подполковника полиции Владимира Сгибнева прошло заседание Оперативного штаба, посвященное обеспечению общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню весны и труда и 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений аппарата управления.

В ходе заседания были заслушаны доклады должностных лиц о готовности подразделений ведомства к выполнению задач по охране общественного порядка в период майских праздников.

Специалисты группы разминирования ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО – Югре проведут обследование мест массового пребывания граждан на наличие подозрительных предметов. Для обеспечения оперативного реагирования на сообщения граждан о правонарушениях, наряды групп задержания вневедомственной охраны будут ориентированы к местам проведения массовых мероприятий. Так же в период проведения праздничных мероприятий будут организованы посты охраны порядка, а инспекторы лицензионно-разрешительной работы проведут проверку владельцев гражданского оружия, проживающих вблизи мест проведения праздничных мероприятий.

На случай осложнения обстановки сформирован резерв из числа сотрудников спецподразделений Росгвардии.

 

Артем Енов


Полезные ссылки