Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Начальник югорского управления Росгвардии принял участие в совещании по пресечению преступлений в сфере ТЭК

14 Апреля 2022

В Югре начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Евгений Симаков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов по пресечению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса.

В мероприятии под председательством прокурора ХМАО – Югры государственного советника юстиции 3 класса Евгения Ботвинкина приняли участие также руководители региональных управлений МВД, Федеральной службы судебных приставов и МЧС.

Начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков отметил, что в перечень объектов ТЭК, расположенных на территории округа и подлежащих категорированию, включено более 390 объектов высокой, средней и низкой категорий опасности, охранную деятельность которых осуществляют подразделения ведомственной охраны и охраны юридических лиц с особыми уставными задачами. В ходе выездных плановых и внеплановых проверок объектов ТЭК выявлено более 20-ти нарушений в работе инженерно-технических средств охраны, а также фактов неисполнения предписания в установленный срок, о чем составлен административный материал.

Представителями отдела государственного контроля Управления Росгвардии по ХМАО – Югре также проводятся проверки в отношении подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами. С начала года в этой области уже выявлено 7 нарушений, выдано 1 предписание, в отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении. Проверочные мероприятия продолжаются.

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки