Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия выполнила задачи по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

22 Марта 2022

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре совместно с коллегами из регионального УМВД обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», состоявшихся с 18 по 20 марта в городе Ханты-Мансийске.

Накануне проведения соревнований специалисты группы разминирования ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре обследовали спортивные объекты на наличие подозрительных предметов. В местах проведения Игр были организованы посты охраны порядка. Резерв из числа сотрудников спецподразделений Росгвардии не задействовался.

Нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.

Спортивное событие посетило порядка 20 тысяч человек. В Играх приняли участие более 100 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Таджикистана.

По итогам состязаний в активе российских спортсменов 106 медалей: 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых. Второй после российской команды в медальном зачёте Игр стала сборная Беларуси, завоевавшая 16 наград (5 золотых, 2 серебряные, 9 бронзовых). Третье место заняли представители Армении (1-0-0).

 

Артем Енов


Полезные ссылки