Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия в Югре поддержала сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса

15 Марта 2022

Представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Пункты приёма открыты во всех муниципалитетах автономного округа.

В Урае сотрудники вневедомственной охраны принесли в ресурсный центр «Доброволец Урая», где работают представители разных волонтерских объединений, продукты питания длительного хранения, средства индивидуальной защиты и личной гигиены, постельные и детские принадлежности, детское питание. В настоящее время гуманитарную помощь собирают и росгвардейцы в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Сургуте и Нижневартовске.

Также организована работа по сбору питания и предметов первой необходимости вынужденным переселенцам, которая проводится региональным добровольческим штабом «Мы вместе» и координируется Гуманитарным добровольческим корпусом с участием различных благотворительных и волонтёрских организаций.

«Участие росгвардейцев в сборе гуманитарной помощи – это проявление заботы о семьях и жителях Донбасса и Луганска, находящихся в непростой жизненной ситуации», - отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки