Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Руководитель югорского управления Росгвардии принял участие в рабочей встрече с митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом

25 Февраля 2022

Начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков принял участие в рабочей встрече с митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом, состоявшейся в епархиальном управлении.

На мероприятии так же присутствовали председатель отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской епархии иерей Евгений Кизин, руководители УМВД России по ХМАО – Югре генерал-майор полиции Дамир Сатретдинов и ГУ МЧС России по ХМАО – Югре генерал-майор внутренней службы Петр Кугуй.

Собравшиеся обсудили вопросы духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

В своей приветственной речи, митрополит Павел выразил слова благодарности всем подразделениям силовых структур региона за единство и готовность в трудную минуту прийти на помощь ближнему.

В свою очередь, полковник полиции Евгений Симаков подчеркнул, что каждому человеку необходима духовная поддержка, которую представители духовенства Ханты-Мансийской и Сургутской епархии стараются оказать всем югорчанам.

Во взаимодействии с представителями правоохранительных органов мы вырабатываем пути решения вопросов обеспечения общественной безопасности жителей Югры и антитеррористической защищенности объектов социальной сферы, профилактике терроризма и экстремизма, а также военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

В завершение мероприятия митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества.

Артем Енов


Полезные ссылки