Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре Росгвардия поддержала всероссийскую акцию «#ЯСлужил!»

25 Февраля 2022

В Ханты-Мансийске военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре присоединились к всероссийской акции «#ЯСлужил!», посвященной Дню защитника Отчества и организованной городским муниципальным штабом «Волонтеры Победы».

По задумке организаторов, на большой географической карте, размещенной в холле одного из крупных торговых центров города, каждому участнику необходимо поместить флажок, указывающий место службы в армии – Вооруженных силах Российской Федерации и внутренних войсках МВД РФ. Цвет флажка символизирует годы службы. По итогу акции карта покроется флажками, отображающими места, где югорчане проходили военную службу, начиная с 1940 года.

Начальник отдела государственного контроля Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор полиции Николай Горбатенко отметил флажком на карте город Темрюк Краснодарского края и рассказал о своей службе в 2000-х годах в морских частях погранвойск – командиром отделения рулевых на корабле, носящем название родного города – «Ханты-Мансийск».

Военнослужащий территориального ведомства майор Андрей Шокуров отметил на карте флажком город Нижний Тагил, где он проходил службу в спецназе «Урал» в 90-х годах.

Присоединиться к мероприятию могут также женщины и дети, указав место службы своих родных и близких – мужей, отцов, дедов и прадедов. Ежегодно в патриотической акции принимают участие около тысячи югорчан.

#ХМАО #Югра #встреча #офицеры #Росгвардия #защитникиОтечества #ДеньЗащитниковОтечества #ВолонтерыПобеды#ЯСлужил!

Пресс-служба Управления Росгвардии  по ХМАО - Югре


Полезные ссылки