Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Представители югорского управления Росгвардии приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 Февраля 2022

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который ежегодно отмечается 15 февраля, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в онлайн-встрече с учащимися подшефной ведомству школы, а также памятных митингах, состоявшихся на территории региона.

«Сегодня мы вспоминаем всех, кто самоотверженно, с честью и достоинством выполнил свой интернациональный долг за пределами Отечества. Выражаем слова признательности всем, кто совершив подвиг во имя мира на земле. Память о них будет жить вечно в наших сердцах», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

В городе Ханты-Мансийке военнослужащий регионального управления Росгвардии – участник поисковых экспедиций прапорщик Евгений Федориненко провел онлайн-встречу с учащимися средней общеобразовательной школы № 1 имени Созонова Юрия Георгиевича, в ходе которой рассказал старшеклассникам о памятной дате в истории России.

В городах Сургуте, Нижневартовске и Пыть-Яхе представители ведомства совместно с ветеранами войны в Афганистане, членами общественных и религиозных организаций, учащимися образовательных учреждений в знак уважения к подвигу советских и российских солдат и офицеров, с честью и самоотверженностью выполнивших свой интернациональный долг, минутой молчания почтили память участников боевых действий, после чего возложили живые цветы к памятникам воинам-интернационалистам.

Артем Енов


Полезные ссылки