Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия и Рыбоохрана подвели итоги совместной деятельности по пресечению незаконного вылова в Югре

28 Января 2022

В Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре подведены итоги совместной деятельности с Нижнеобским подразделением Росрыболовства по пресечению незаконного вылова рыбы в регионе в 2021 году и озвучены первые результаты совместной деятельности в январе.

Межведомственные группы из числа сотрудников ОМОН территориального управления Росгвардии и государственных инспекторов регионального управления Росрыболовства в период профилактических мероприятий осуществили более 80 патрулирований, направленных на выявление и пресечение фактов незаконной добычи водных биоресурсов на рыбохозяйственных водоемах Югры.

В результате совместных оперативно-профилактических мероприятий, в том числе сезонных, проводимых в период весеннего и осеннего нереста, выявлено порядка 200 нарушений законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, изъято свыше 250 единиц незаконных орудий рыболовства (сетей, фитилей, самоловов), из которых общая длина сетных орудий составила более 10 километров. Наложен арест на 40 судов маломерного флота.

Возбуждено 11 уголовных дел за осуществление незаконной добычи (вылова) ценных и особо ценных водных биоресурсов, в том числе занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре


Полезные ссылки