Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардейцы в Югре поддержали всероссийский благотворительный донорский проект Росгвардии

25 Января 2022

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре  поддержали  Всероссийский марафон доноров  Росгвардии «От сердца к сердцу».

В мероприятии приняли участие представители подразделений территориального ведомства, дислоцированных в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Урае и Лангепасе.

Только в прошлом году росгвардейцы в Югре более чем на 150 литров пополнили банк крови, а также ее составляющих - плазмы и тромбоцитов  - в медучреждениях региона. 

В марте в рамках всероссийской акции «День донорского совершеннолетия» представители территориального ведомства отправятся на станции переливания крови в городах автономного округа  вместе со своими детьми, возраст которых достиг 18-летия.  

«Личный состав территориального управления ведомства стремится на своем примере показать насколько важно помогать людям, проводит работу и среди подрастающего поколения в духе взаимовыручки, готовности прийти на помощь тем, кто в ней нуждается», - отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков. 

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки