Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Офицер Росгвардии принял участие в слёте образовательных организаций Югры

16 Декабря 2021

В Ханты-Мансийске офицер Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Артём Севрюков принял участие в окружном слёте образовательных организаций Югры «Имя героя – школе», организаторами которого выступили Департамент образования и молодёжной политики автономного округа и региональный Центр подготовки граждан к военной службе.

Мероприятие проводится среди учащихся и педагогов образовательных учреждений, названных в честь Героев Советского Союза и Героев России в рамках реализации государственной программы Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Развитие образования». Представитель Росгвардии рассказал участникам слёта о современных формах и методах работы в области военно-патриотического воспитания и формированиия правосознания у подрастающего поколения, применяемых в ведомстве.

В режиме видеоконференцсвязи школьники в составе 25 делегаций из разных районов Югры узнали о проектах Росгвардии – детско-юношеском военно-патриотическом движении «Гвардейская смена», летних лагерях «Юный росгвардеец», «Путь в элиту» и «Школа мужества». В рамках мероприятия Артём Севрюков также принял участие в оценке «визитных карточек» участников слета. 

«Территориальное управление Росгвардии не только является инициатором ведомственных акций, но и поддерживает военно-патриотические проекты, проводимые в регионе. В рамках познавательных встреч мы рассказываем школьникам о выдающихся и героических личностях, которые служили в войсках правопорядка. Вместе с ветеранами проводим акции и круглые столы с воспитанниками подшефных общественных организаций, кадетами. По инициативе Росгвардии именами героически погибших воинов правопорядка в Югре названы мемориальные доски, классы, военно-патриотические клубы – в честь Героя России Александра Бузина, кавалеров ордена Мужества Антона Тихона, Виталия Вятских», – сказал начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки