Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия в Югре подвела предварительные итоги обеспечения безопасности при проведении Всероссийской переписи населения 2020 года

22 Ноября 2021

Росгвардия в Югре подвела предварительные итоги обеспечения безопасности при проведении Всероссийской переписи населения. Сотрудниками ведомства проверена техническая укрепленность 24 объектов, на которых расположены переписные листы и другая документация.

Согласно Постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в комиссию по проведению Всероссийской переписи населения включен заместитель начальника территориального Управления Росгвардии полковник Алексей Мигуцкий, под его руководством внесен ряд предложений по обеспечению сохранности документации.

В ходе обследования офицерами Росгвардии даны рекомендации собственникам по инженерно-технической укрепленности помещений, направлены рекомендательные письма в адрес глав муниципальных образований, полномочных представителей переписи и Тюменьстат.  При проверке к переписным участкам предъявлялись требования, как к объектам с обработкой сведений, составляющих персональные данные граждан, а также к помещениям с хранением документов строгой отчетности. 

На территории Югры расположено более 500 переписных участков, на которых работали 4000 переписчиков и полтысячи волонтеров.  Также действовал сервис онлайн-переписи на сайте «Госуслуги». Всего процедуру переписи прошли более полутора миллионов югорчан, из них 100 процентов личного состава территориального органа Росгвардии.

Сбор данных о жителях еще продолжается в труднодоступных населенных пунктах региона. Переписчики ещё работают в Сургутском, Белоярском и Ханты-Мансийском районах. Мероприятие планируется завершить в феврале этого года.

Предварительные результаты исследования будут опубликованы в апреле 2022 года.

#РосгвардияЮгры #перепись2020 #ВсегдаНаСтраже #Росгвардия #вневедомственнаяОхрана #Rosgvard #ФСВНГ #ХантыМансийск #служба #сотрудники #правопорядок #безопасность #сила #мощь #russiaguard #всегданастраже #служуРоссии #

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки