Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Росгвардия и МЧС в Югре отработали взаимодействие при возникновении пожара на собственном объекте

12 Ноября 2021

В Ханты-Мансийске с военнослужащими, сотрудниками и гражданским персоналом Управления Росгвардии по ХМАО – Югре проведена практическая тренировка, направленная на отработку действий при возникновении пожара в административном здании ведомства. 

По замыслу учений, в помещении тира произошло короткое замыкание электропроводки. После обнаружения очага возгорания и эвакуации из здания личного состава к месту происшествия прибыли расчеты МЧС России, которые провели разведку пожара и боевое развертывание.

«Профилактические тренировки по действиям при возникновении пожара проводятся раз в полугодие и обусловлены требованиями правил противопожарного режима с целью обучения личного состава Росгвардии.  Для того, чтобы росгвардейцы понимали, какие действия необходимо предпринимать в первую очередь на месте происшествия, а также для применения практических навыков, в том числе по тушению пожара на первой его стадии», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Комиссия из числа руководства теруправлений Росгвардии и МЧС положительно оценила действия личного состава при возникновении условного пожара. В следующем году запланированы пожарно-тактические учения, в которых будут задействованы все экстренные службы города.   

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки