Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре стал гостем программы окружного телеканала

01 Октября 2021

В Ханты-Мансийске на телеканале «Югра» в прямом эфире программы «С 7 до 10» состоялся новый выпуск рубрики «Росгвардия сегодня», посвященной 5-летнему юбилею Управления Росгвардии по ХМАО – Югре. Гостем выпуска стал начальник территориального управления ведомства полковник полиции Евгений Симаков.

Руководитель тероргана рассказал телезрителям о результатах служебно-боевой деятельности и работе по профилактике и предупреждению имущественных преступлений в регионе.

Зрители узнали о том, что с начала года сотрудники спецподразделений ОМОН и СОБР задержали более 180 подозреваемых в совершении различных преступлений. Из незаконного оборота было изъято свыше 130 единиц огнестрельного и 18 единиц холодного оружия, более 3 700 единиц боеприпасов, 26 млн. рублей, а также порядка 17 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции.

За нарушение законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия инспекторы подразделений лицензионно-разрешительной работы составили более 2 300 административных материалов в отношении нарушителей.

На маршрутах патрулирования экипажи групп задержания вневедомственной охраны пресекли более 80 преступлений и свыше 3 тысяч административных правонарушений, в том числе 591 на охраняемых объектах, задержали 30 граждан, находящихся в розыске.

Пользуясь случаем, полковник полиции Евгений Симаков поздравил коллег и ветеранов службы с праздником:

«За пять лет существования теруправления нам удалось внести значительный вклад в обеспечение безопасности жителей нашего региона. Пользуясь, случаем хотел бы поблагодарить личный состав за самоотверженный труд, за верность выбранной профессии и добросовестное выполнение служебно-боевых задач, а также сказать огромное спасибо ветеранам службы, которые оказывают поддержку и являются наставниками и хранителями наших традиций, заложенных не одним поколением правоохранителей. С праздником!»

Знакомить югорчан с новостями и изменениями в законодательстве представители ведомства будут ежемесячно в рамках рубрики «Росгвардия сегодня».

 

Артем Енов


Полезные ссылки