Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Воскресенье , 27 Сентября 2020 года

Росгвардия информирует

16 Сентября 2020

Росгвардия оказала содействие Рыбоохране ХМАО в проведении профилактического рейда

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в рейдовых мероприятиях на водных объектах рыбохозяйственного значения в Нижневартовском и в Ханты-Мансийском районах на реках Обь и Иртыш, проводимых государственными инспекторами Нижнеобского территориального управления Росрыболовства в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Осенний нерест».

В ходе двух рейдов проверено более 25 моторных лодок, осуществляющих движение по акваториям рек Иртыш и Обь. Изъято донных сетей общей длиной свыше 800 метров, составлено 9 административных протоколов за нарушение правил, регламентирующих рыболовство.

Наталья Васильченко,

фото автора