Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В Югре военнослужащие и сотрудники Росгвардии прочли фрагменты «Слова о полку Игореве»

25 Мая 2020

В Ханты-Мансийске прошли литературные чтения, посвященные празднованию Дня славянской письменности и культуры. Офицеры, прапорщики и сержанты управления Росгвардии по ХМАО – Югре прочли отрывки из героического эпоса древнерусской литературы «Слово о полку Игореве».

«Слово о полку Игореве» – одно из немногих произведений древнерусской литературы, дошедших до наших дней. Эпос основан на реальных событиях и повествует об отважном походе князя Игоря Святославича на половцев.

«Сегодня как никогда важно уделять больше внимания саморазвитию личности, сохранению нашей истории и общего культурного наследия. Для военнослужащих и сотрудников Росгвардии почетной миссией является бережное сохранение и передача исторической памяти для будущих поколений защитников Отечества», – отметил заместитель начальника управления – начальник отделения по работе с личным составом управления Росгвардии по ХМАО – Югре подполковник Алексей Мигуцкий.

Для всех желающих проверить свои знания в области славистики на странице официального сообщества управления Росгвардии по ХМАО – Югре в социальной сети «ВКонтакте» сотрудники опубликовали историческую викторину, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

  

Артем Енов,

фото Наталья Васильченко


Полезные ссылки