Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Служить честно делу, которому предан!

26 Марта 2020

В рамках Всероссийской акции «Дни Росгвардии» накануне Дня войск национальной гвардии Российской Федерации продолжается серия очерков о лучших сотрудниках и военнослужащих Югры.

Командир взвода отдела вневедомственной охраны города Радужного лейтенант Алексей Кугубаев начал свою служебную биографию с прихода в органы внутренних дел в 2007 году, а в 2016 году поступил на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации.

За выполнение служебно-боевых задач на Северном Кавказе награжден Орденом Мужества.

За время службы лейтенант Кугубаев прошел путь от водителя в группе задержания до командира взвода, награжден четырьмя ведомственными медалями.

Один из случаев проявления бдительности и профессионализма Алексея – задержание мужчины, подозреваемого в незаконном изготовлении оружия. В составе группы задержания им был замечен подозрительный мужчина. При проверке документов гражданин избегал ответов на вопросы, а в его вещах при досмотре Кугубаев обнаружил несколько патронов. После правоохранителями в квартире мужчины было найдено самодельное оружие и хранилище  патронов.

Алексей добрый и отзывчивый, а еще мужественный и сильный.

«Многие судят о человеке по его делам и отношению к близким. Любовь к делу, которому предан, семье, детям – вот та основа, которая позволяет человеку твердо стоять на земле», – делится лейтенант Алексей Кугубаев.

Особая ценность в жизни офицера Кугубаева – семья. Все свободное время он посвящает супруге, трем дочкам и сыну. Дети воспитываются в любви и заботе, у каждого есть своё хобби и увлечение. Есть любимое занятие и у Алексея Борисовича  – с 10 лет он занимается хоккеем, в настоящее время играет за городскую команду ветеранов.

Вот такой он – офицер Росгвардии лейтенант Алексей Кугубаев.

 

Пресс–служба Управления Росгвардии по ХМАО–Югре,

Екатерина Панфилова,

Марина Ден


Полезные ссылки