Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

Накануне Дня Росгвардии начальник теруправления принял участие в эфире ОТРК «Югра»

25 Марта 2020

В Ханты-Мансийске рабочий день начальника управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковника Евгения Федоткина начался с пожелания доброго утра трехмиллионной аудитории телезрителей. 

В утренней программе «С 7 до 10» начальник рассказал телезрителям об истории и задачах войск национальной гвардии Российской Федерации. Полковник Евгений Федоткин отметил, что на протяжении четырех лет с момента образования Росгвардии в Югре личный состав обеспечил качественное и надежное выполнение поставленных задач. 

Активная работа совместно с коллегами из других ведомств ведется по противодействию терроризму и экстремизму, где сотрудники Росгвардии участвуют в проведении специальных мероприятий и операций совместно с сотрудниками МВД и ФСБ России.

Пристальное внимание направлено и на защиту объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, охране имущества физических и юридических лиц. Отдельная задача – обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. В поле зрения и федеральный государственный контроль за соблюдением законодательства в области оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности. К сфере контроля Росгвардии отнесены и подразделения охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделения ведомственной охраны. Еще одно направление связано с обеспечением общественной безопасности во время массовых мероприятий.

Исходя из специфики решаемых задач современный сотрудник Росгвардии - это подготовленный, решительный человек, защитник Родины, государства, гражданина.

«Служба в Росгвардии – это готовность каждую минуту стать на защиту граждан. Подтверждение тому – десятки спасенных от посягательств злоумышленников жизней граждан. Один из недавних примеров - ведомственная медаль «За спасение» людей во время пожара, которой удостоены сотрудники группы задержания вневедомственной охраны из Нефтеюганска», - говорит начальник территориального управления полковник Евгений Федоткин.

Шла речь во время телеэфира и о развитии военно-патриотического направления, воспитания подрастающего поколения. Сотрудники Росгвардии   передают свои знания, опыт подрастающему поколению: обучают кадетов, юных росгвардейцев в специализированных классах Росгвардии,  организовывают летние лагери, успешно реализуют совместные проекты с представителями администраций муниципалитетов и ветеранами спецназа.

В завершении выпуска  начальник управления поздравил коллег и ветеранов с наступающим праздником  и рассказал, что в этом году на торжественном мероприятии, которое пройдет немного в другом формате, запланирован вынос флага знаменной группой и вручение наград и почетных грамот, благодарственных писем наиболее отличившимся военнослужащим и сотрудникам за образцовое выполнение служебных задач, в том числе в условиях, сопряженных с риском для жизни.  

   

Наталья Васильченко,

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки