Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

За минувшие сутки сотрудники Росгвардии Югры задержали с поличным подозреваемых в хищении продуктов и алкоголя

23 Марта 2020

В Ханты–Мансийске ранним утром 21 марта сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемого в хищении алкоголя.

Из продуктового магазина по улице Мира на пульт централизованной охраны поступило сообщение о хищении алкоголя. Незамедлительно выехав по указанному адресу,  сотрудники Росгвардии выяснили, что 35–летний мужчина пытался украсть бутылку водки из магазина, спрятав под куртку. Подозреваемый был задержан и передан следственно–оперативной группе, прибывшей на место происшествия, для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок до двух лет со штрафом. Окончательную меру наказания изберет суд.

В тот же день поздно вечером в Сургуте сотрудники вневедомственной охраны задержали двух подозреваемых в краже продуктов в одном из торговых центров Югорского тракта.

На пульт централизованной охраны поступило сообщение о срабатывании тревожной кнопки в торговом центре. Прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии выяснили, что двое мужчин 1988 и 1994 годов рождения, спрятав под куртки, украли продукты на общую сумму более 6 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом. Окончательную меру наказания изберет суд.

  

Пресс–служба Управления Росгвардии по ХМАО–Югре,

Екатерина Панфилова


Полезные ссылки