Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Росгвардия информирует

В управлении Росгвардии по ХМАО-Югре прошел учебно-методический сбор психологов структурных подразделений

19 Марта 2020

В Сургуте на базе ОМОН состоялся учебно-методический сбор психологов строевых подразделений территориального органа из 10-ти населенных пунктов Югры.   Участникам доведены требования руководящих документов Росгвардии по вопросам организации работы с личным составом. Занятия предусматривали повышение профессионального мастерства и приобретение новых знаний, умений и навыков в проведении психологической работы.   

Для доведения учебного материала были приглашены высококвалифицированные специалисты в области психологии и психиатрии: кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Сургутского Государственного педагогического университета Дина Петрова, тренер Московского института гештальта и психодрамы, гештальт-консультант Оксана Беньковская, врач-психотерапевт Сургутской клинической психоневрологической больницы Артемий Туганов.

Кроме этого, участники сбора побывали в гостях в отделе медико-психологического обеспечения и охраны труда пожарно-спасательного отряда МЧС России по ХМАО-Югре, где ознакомились с новейшим психофизиологическим оборудованием, среди которого - «Сенсориум», кресло «нулевой гравитации», устройство психофизического тестирования «Психофизиолог».

Психолог (полиграфолог) отделения по работе с личным составом управления Росгвардии по ХМАО-Югре капитан Михаил Большаков отметил: «В этом году мы учли предложения наших коллег при проведении первого учебно-методического сбора в декабре 2018 года и включили в план мероприятия больше практических и интерактивных занятий, что позволило получить обратную связь и закрепить полученные знания. Мы совершенствуем учебный процесс, и с учетом интересов наших специалистов в 2021 году планируем увеличить количество учебных часов по наиболее актуальному направлению психологической работы, уделив больше внимания той деятельности, которая наиболее востребована в Росгвардии.  Занятия пройдут в Ханты-Мансийске».

  

Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО - Югре


Полезные ссылки