Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Понедельник , 06 Апреля 2020 года

Росгвардия информирует

14 Февраля 2020

Сотрудники Росгвардии Югры по горячим следам задержали подростка, подозреваемого в краже чужого имущества

Сегодня в городе Советском наряд группы задержания Югорска в составе прапорщика Алексея Медведева, прапорщика Виталия Буюкли, находясь на службе по охране общественного порядка, получил сообщение о том, что возле одного из магазинов на улице Советской находятся подозрительные люди.

Незамедлительно прибыв по указанному адресу, росгвардейцы обнаружили, что в магазине взломана дверь, после чего прапорщиком Медведевым было принято решение объехать прилегающие улицы и дворы.

По горячим следам сотрудниками вневедомственной охраны на улице был задержан 16-летний гражданин. В ходе разбирательства было установлено, что он со своим другом при помощи отвертки взломал магазин, спрятал в три рюкзака алкоголь, сигареты, чипсы и денежные средства, украденные из кассы. После чего в 700 метрах от места преступления молодые люди выбросили рюкзаки за забор. Общая сумма ущерба магазину составляет 15 000 руб.

Подозреваемый был задержан и передан в полицию для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Андрей Пожилов,

фото автора